Свидетельствует ли представленный анализ крови о раковом заболевании

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 78лет
Хронические заболевания: Сопутствующие болезни - гипертония, варикоз, остеохондроз.
Здравствуйте, нахожусь под наблюдением гематолога с 2009г Диагноз - рефрактерная анемия с сидеробластами (миелодиспластический синдром) Из лекарств дважды принимала преднизолон по 6 таблеток в течении 10 дней. На короткое время гемоглобин повышался. Сейчас гемоглобин 78 гл. Принимаю эретропоэтин10000ед.
Последний анализ крови: эритроциты -2.0, соэ - 22, тромбоциты - 317, лейкоциты - 5.1, цветной показатель1.16, ратикулоциты - 21, сегмент -63, лимфоциты - 29, моноциты - 7.

Анизоцитоз - ++, нормобласты - ++, анизохромия - ++
Патология нормобласты 1: 100.
Терапевт сказала, что это свидетельствует о раке крови.
Пожалуйста проконсультируйте, возможно ли что - то изменить, что - то предпринять. Я в последнее время принимала БАДЫ Тяньши.
Очень надеюсь на успокоительный ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-01 23:12
Здравствуйте.
У Вас МДС, анемия. Ничего нового в диагнозе и тактике лечения нет.
Всего доброго.