Просьба разобраться в анализе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом.
МНО 1.24
Фибриноген 2.21
АЧТВ 34.00 сек
Тромбиновое время 13.20
Протромбин (по Квику) 64%
Средний обьем эритроциов 76.50 фл
Индекс распред. Эритроцитов 37.80фл
Среднее сод. Гемоглобина 30.20пг
Средняч конц. Гемоглобина 395г/л
Индекс распред. Тромбоцитов 16.40фл
Средний обьем тромбоцитов 8.20фл
Гематокрит 35.70%
Гемоглобин 141г/л

Вопросы:
1) нормальны ли эти показатели мне 28лет вес 41кг рост 166?
2) Смущает гемоглобин спустя пару месяцев еще раз сдала уже 153. что делать?
3) Говорит ли о густоте крови показатель тромбиновое время и потромбин по Квику. Правда низковаты?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-06 08:50
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы обследований, сообщите о наличии жалоб и поводе для проведения обследований.
Платная консультация
Мария 2018-10-12 11:49
Посмотрите пожалуйста результаты+сдавала еще на глюкозу результат 5.3 ммоль/л. Мои жалобы частое мочеиспускание, головные боли, снижение вес, чувство что горю внутри , но температуры нет. Не нравится гемоглобин всенла был 120-130, а последний год стал 140-150. что делать? И эритроциты повышены из-за гемоглобина? Говорит ли это о густоты крови и как следствие риск образование тромбов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-12 15:50
У Вас нормальный общий анализ крови. Никакого риска тромбозов по данным анализам нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-10-12 16:53
Есть ли смысл сдать на коагулограмму? Просто я худая 41 кг рост 166 не курю и все удивляются и говорят это не нормально что-то с кровью. К тому же всегда был 120-130. Что говорит о густоте крови? Какой показатель?
Мария 2018-10-12 17:06
И не говорят ли эти показатели об эритроцитозе? А так же прочитала, что повышенный гемоглобин может свидетельствовать о наличии заболеваний крови и потенциальной вероятности имеющихся онкологических заболеваний.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-12 21:53
-извините, но Вы ее сдали. Вот показатели коагулограммы: МНО 1.24
Фибриноген 2.21
АЧТВ 34.00 сек
Тромбиновое время 13.20
Протромбин (по Квику) 64%
-про густую кровь я говорить не буду. Это термин не для специалистов
-эритроцитоза у Вас нет
-я не собираюсь вступать в дискуссии по поводу информации в инете. Вам нужна была консультация, Вы ее получили. А уж чему верить- решать Вам.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2018-10-12 23:12
Эту коагулограмму я сдавала 1.5 года назад. А то, что выслала сегодня это свежее. Судя по этим показателям нужно пересдать коагулограмму?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-13 06:24
По представленной информации таких показаний нет.)