Понижены тромбоциты у женщины
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте. Я 6 месяцев принимаю фемостон 5/1, гинеколог назначила контрольный анализ крови, который показал - 129 тромбоцитов, фемостон продлила на 3 месяца и направила к терапевту. Терапевт направила к гематологу, но запись только на 28 декабря. Как быть? Чувствую я себя нормально. Фемостон очень помог, мучили приливы.
6 ответов
елена 2018-11-02 17:38
Гемоглобин 122
лимфоциты 35,9
моноциты 5,3
базофилы 0,5
эозинофилы 3,8
нейтрофилы 54,5
тромбоциты 129
эритроциты 4,09
лейкоциты 4,94
гематокрит 37,8
среднее содер. Гемоглоб. В эритроц. 29,7
средняя конц. Гемоглобина 322
средний объем эритроцитов 92,3
ср. Объем тромбоцита 11,6
тромбокрит 0,15
СОЭ по Вестергр. 4
АЧТВ 24,5
протромбиновое время 11
тромбиновое время 18,1
фибриноген 2,9
лимфоциты 35,9
моноциты 5,3
базофилы 0,5
эозинофилы 3,8
нейтрофилы 54,5
тромбоциты 129
эритроциты 4,09
лейкоциты 4,94
гематокрит 37,8
средняя конц. Гемоглобина 322
средний объем эритроцитов 92,3
ср. Объем тромбоцита 11,6
тромбокрит 0,15
СОЭ по Вестергр. 4
АЧТВ 24,5
протромбиновое время 11
тромбиновое время 18,1
фибриноген 2,9
Для того, чтобы избежать погрешность анализатора, нужно сдать анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Всего доброго.
Платная консультация
Елена Спасибо. Я записана к врачу через два месяца. Я могу спокойно жить или надо принимать экстренные меры? В интернете прочитала всякие ужасы.
Вы меня извините, но такое впечатление, что вам совсем не нужны мои ответы. По-моему я довольно ясно дал рекомендации.
До свидания.