Какая анемия?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, моей дочке поставили диагноз гемолитическая анемия неуточненой этиологии! В 2 месяца заболели бронхитом легли в больницу там сказали при выписки что гемоглобин 80 и назначили мальтавер через неделю сдаем анализ крови 61 легли в больницу переливание сделали гемоглобин стал 104 через неделю 97 и так держится уже три месяца второй месяц пьем фоливаю 1/4 3 раза в день и витамин Е! У нас еще поднимались АСАТ и АЛАТ и сами же уменьшились через некоторое время гепатитов нет! Как вы считайте это гемолитическая анемия? Какая? Можно вылечиться навсегда?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

27 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-10 07:36
Здравствуйте.
Имеет место анемия неясного генеза, возможно, гемолитического характера. Сказать точнее сейчас невозможно, это покажет динамическое наблюдение гематолога. Это же можно сказать и в отношение прогноза.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-05-10 08:31
Спасибо что ответили! Гематолог ничего не говорит просто каждый месяц сдаем кровь и на прием идем так и будет продолжаться? А гемоглобин не подниматься сам вообще? Будут ждать когда упадет и переливание делать? Я очень беспокоюсь а какая это гемолитическая анемия приобретенная или вражденная?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-10 13:39
Вы задаете вопросы мне- врачу, который не занимался ребенком и не знает его. Это совершенно напрасно, для этого существуют лечащие врачи.
-1
Платная консультация
Мария 2018-05-10 15:54
Я понимаю вас, но хотелось бы услышать вашу версию, кратко рассказала историю нашу и анализы прикрепила хотелось бы услышать ваше мнение. Дочке 6месяцев активная внешних факторов нет вес 7400
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-10 23:17
Повторю. "Имеет место анемия неясного генеза, возможно, гемолитического характера. Сказать точнее сейчас невозможно, это покажет динамическое наблюдение гематолога. Это же можно сказать и в отношение прогноза".
Платная консультация
Мария 2018-05-22 18:31
Здравствуйте сдали анализы через месяц ! все ухудшилось? Скажите пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-23 04:49
Здравствуйте.
Значительного ухудшения нет. Умеренное снижение гемоглобина, имеется ретикулоцитоз.
Платная консультация
Мария 2018-05-23 09:32
Спасибо за ответ Александр Борисович!
Какая это Анемия? Сейчас можно установить диагноз? Это точно не железодефицитная анемия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-23 16:51
Повторю в очередной раз. Уточнять диагноз должны ваши гематологи. Заочно это делать невозможно.
Платная консультация
Мария 2018-06-12 13:20
Сдали анализ еще раз, я прекреплю анализы, гемоглобин поднялся немного, посмотрите пожалуйста идет ухудшение или улучшение? Спасибо заранее за ответ
Давала гранатовый сок, незнаю зависит от этого или нет поднятие гемоглобин.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-12 14:43
Отличия незначительны. Гранатовый сок не нужен в любом случае.
Платная консультация
Мария 2018-06-12 20:42
Гранатовый сок чем то опасен? Даю по 10-20мл
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-12 22:59
Речь не о вредности. Речь о том, что пользы он никакой не дает.
-1
Платная консультация
Мария 2018-07-03 15:39
Здравствуйте Александр Борисович мы повторно сдали анализы, анализы я вам прикреплю. Посмотрите пожалуйста что вы скажете? Когда точно можно узнать какая у нас анемия? Сейчас можно исключить хотя бы несколько видов анимии или может быть любая даже? Прививки лучше не делать пока? Также продолжаю давать гранатовый сок. Если поменять место жительства (другой город) страна) это не отразиться на ребенке? Спасибо что уделили мне время!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-03 20:52
Здравствуйте.
-анализы не прикрепились
-разновидность анемии определяют не в интернете, а на приеме гематолога после наблюдения и обследования
-вопрос о прививках и смене места жительства также решают с лечащим гематологом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2018-07-03 21:07
Спасибо что ответили! К гематологу мы обязательно пойдём! Но хотелось бы услышать ваше мнение как специалиста!
Нам точный диагноз не поставлен с трех месяцев я просто не понимаю почему?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-03 23:20
Да потому что это не всегда вообще возможно! Болезни- это не таблица умножения.
Платная консультация
Мария 2018-07-04 09:26
Понятно! А на счет анализов что думайте! Лучше или нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-04 14:37
Думаю, что Вы и сами должны заметить- гемоглобин поднялся.
Платная консультация
Мария 2018-07-22 18:23
Здраствуйте, Александр Борисович! Все анализы, выписки я вам отправляла посмотрите пожалуйста еще раз! У нас может быть телассемия? Как ее исключить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-23 06:28
Здравствуйте.
Устал твердить одно и тоже неоднократно! Эти вопросы не решают заочно! Услышьте меня наконец и обращайтесь к своим врачам.
Платная консультация
Мария 2018-11-27 23:16
Посмотрите Анализы что скажите?
Зачем сдавать уровень пируваткиназа?
Гемолитическая анемия это рак?
Мария 2018-11-27 23:17
Вот еще!
Спасибо вам
Мария 2018-11-27 23:18
Вот еще
Спасибо вам
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-28 05:31
-легкая анемия
-ретикулоцитоз
-гемолитическая анемия- это гемолитическая анемия, а не рак
-смысл сдачи пируваткиназы уточняйте у вашего врача.
Платная консультация
Мария 2018-11-28 08:24
Мы вчера у него были после приема назначили сдать потом этот анализ я не успела спросить вы же тоже гемотолог для чего этот анализ подскажите пожалуйста? Мне к врачу только через два месяца я очень переживаю и нам разрешили делать прививки как вы думайте уже можно? Еще нашла есть анемия называют дефицит пируваткиназа есть! Что можете сказать про этот вид
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-28 13:16
Я не могу ответить на ваши вопросы не выслушав аргументов вашего врача. Пытаюсь донести это до Вас все последнее время. Увы, безрезультатно. Вы не пытаетесь меня услышать.
Считаю, что в такой странной навязчивости и непонимании имеется элемент ненормальности. Рекомендую Вам лично обратиться к психоневрологу.)
-1