Гемолитическая анемия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте Александр Борисович, моему сыну 31.07.2014 г поставили диагноз наследственная гемолитическая анемия. Были очень удивленны так как в семье не у кого не наблюдается таких симптомов. У генетиков мы еще небыли. Состоим на учете у гематологе, повторный осмотр проходим раз в 3 месяца, госпитализация 2 раза в год. Лечение практически одно и тоже, улучшений не наблюдается.
На сегодняшний день принимаем: урсофальк по 1 капс 1 раз в день ночь 2-3 мес
фолиевая кислота по по 1 табл 3 р день 1 мес
адсорбенты т. лактофильтрум по 1 табл 3 р день 14
Лечащий врач гематолог говорит что нужно будет проводить операцию по удалению селезенки.
1 возможно ли обойтись без операции?
2 может ли быть так что диагноз поставлен не верно?
3 возможно ли такое что из за неправильного диагноза лечение не эффективно?
4 что можете порекомендовать в нашем случае?
Зарание спасибо. Ждем вашего ответа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-21 21:13
Здравствуйте.
Попытаюсь ответить так. Мне не ясен выставленный диагноз. Термин наследственной гемолитической анемии включает в себя десятки различных гемолитических анемий.
Мой ответ таков. Чтобы рассуждать о проблемах лечения и удаления селезенки, нужно уточнение диагноза и определение конкретного вида гемолитической анемии. До этого все разговоры не имеют смысла.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-21 23:41
Спасибо Александр Борисович будем уточнять.