Наследственная гемолитическая анемия

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, пожалуйста дайте хоть какую то консультацию, 10.08.18 родила двойни в первые же сутки они пожелтели биллирубин 340 нас 10 дней светили биллирубин упал отпустили жёлтых домой. В месяц сдаём кровь гемоглобин 51 нас перелили. И началось за месяц 2 раза переливались, у нас у мужа у бабушки у тёти анемия минковского шафрана, у меня у одного ребёнка более ли менее восстановил ось гемоглобин 105 держится, а вот у другого падает просто так перельемся поднимится 2 недели дома опять падает, печень селезенка увеличены не сильно. Желтушности нет, он просто падает до 60 до 70, нас ничем не лечат только переливают Эритр, массу. Сейчас мы поедим в Москву к гематолог и я очень боюсь что нам там предстоит пункцию будут брать в любом случае? Может ли нам понадобится пересадка костного мозга? Это самое страшное что я боюсь, нам сейчас год. Диагноз пишут наследственная гемолитическая анемия. Заранее спасибо за какую либо информацию
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-18 15:04
Здравствуйте.
Вам показана консультация в клиническом гематологическом центре с целью установления конкретного диагноза и последующего лечения. Все вопросы будут решать на месте по результатам обследований. Гадать заранее не имеет смысла.
Всего доброго.