Сфероцитарная гемолитическая анемия
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка сфероцитарная гемолитическая анемия. Внешне, кроме бледности у ребёнка никаких проявлений нет. Она активна, хороший аппетит, не капризничает Последние анализы-гемоглобин -79, биллирубин-70, повышенное СОЭ(врач не сказала какой) Обязательна ли госпитализация в этом случае или есть альтернатива? На последней консультации у гематолога врач сказала, если гемоглобин выше, чем -70, то госпитализация не обязательна. Спасибо! Здравствуйте,
1 ответ
Здравствуйте.
Все зависит от выраженности гемолиза, на который указывают ретикулоциты. При высоких цифрах показана госпитализация.