Врожденная или наследственная анемия

Спрашивает: Илларионов Руслан Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года(один из двойняшек). нам поставили диагноз наследственная гемолитическая анемия. Началось когда ребенку было 2 месяца(понижение гемоглобина до 80). показатели за это время менялись, стали меньше проявляться кризов, гемоглобин прыгает от 80 до 108. в основном выше 90. вопрос в том, могло ли повлиять на гемоглобин ребенка то, что последний триместр беременности мой гемоглобин был 110, хотя мой рабочий гемоглобин всегда выше 140-150. ретикулоциты тоже завышены, но не сильно
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-09 07:19
Здравствуйте.
Анемия беременных и наследственная гемолитическая анемия- совершенно разные вещи. Так что нет, не могло.
Всего хорошего.