Беременность при наследственной анемии Миньковского Шоффара

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Мне 28 лет. С рождения поставлен диагноз - наследственная гемолитическая анемия Миньковского-Шоффара. В 10 лет проведена спленэктомия, два года назад - холецистэкомия. В настоящее время беременна. Срок 31 неделя. На протяжении последних двух месяцев в крови повышено количество лейкоцитов. Последний анализ: лейкоциты - 18,70х10(в 9 ст) /л; СОЭ - (метод Вестергрена) - 134.00 мм/ч. Биллирубин общий- 28.00 мкмоль/л, прямой - 6,70 мкмоль/л. Является ли это нормой при моем заболевании? В последнее время есть небольшая заложенность носа, других простудных симптомов нет. В 16 недель беременности была на консультации гематолога, доктор предупредил, что незначительное повышение биллирубина возможно. Лейкоциты тогда были в норме. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-09 12:54
Здравствуйте.
Лейкоцитоз в Вашем сроке- обычное явление. Но вот с СОЭ Вы куда-то разогнались. Уточните.