Гемолитическая анемия
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Перетяжка желчного пузыря
Здравствуйте, недавно сдавала кровь, с целью проверить билирубин т. к у меня перетяжка желчного пузыря. Все показатели кроме билирубина в норме, гемоглобин даже чуть выше нормы. Билирубин завышен (60). Врач смотрела мою кровь под микроскопом, сказала что некоторые мои эритроциты овальные, и это значит что у меня гемолитическая анемия и поэтому у меня завышен билирубин. Сказала что это наследственное т. к. восточная кровь. Рассчитала процент овальных эритроцитов, сказала всё в норме. Вопрос мой в том, действительно ли у меня анемия, учитывая то что все показатели мои в норме, кроме билирубина.?
2 ответа
Вот копия данного вам ответа:
"Здравствуйте. Нет, анемии у вас нет. Для анемии характерно снижение показателей гемоглобина и эритроцитов. Всего доброго".