Повышен сое. Ллимфоденит паховой области
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 17лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Неделю назад были обнаружены лимфоузлы в паховой области на узи. Размер 22*7 13*6 20*10 6*10. сдавали кровь -сое 17мм/ч, гемаглобин 118г/л, средняя конц гемоглобина в эр-те 313г/л, распр эрит RDW-CV16%, ВИТАМИН д -10.39 НГ/МЛ. Терапевт назначил ципрофлоксацин. Кололи неделю. Вроде начали уменьшаться лимфоузлы, но через день как закончили колоть - опять увеличились. Сделали узи брюшной полости, почек, мочевого пузыря, половых органов- все в норме. Лимфоузлы стали меньше 18*7,15*4мм. Показатели крови: эритроциты 4,27; гемоглобин 115 г/л, гематокрит 0,36л/л, цветной показатель 0,81, содержание HB в эритроците 26,9пг, средняя концетрация hb 31,6г/дл, ширина распределения эритроцита 17,8%, средний объем эритроцита MPV 7,38, СОЭ 12. Анацитоз умеренно выражен, пойкилоцитоз незначительно выражен. Похоже ли это на патологию крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

10 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-21 20:24
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
С явлениями лимфаденита анемия не связана.
Всего хорошего.
1