Увеличение л/ у в течение 5 мес

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, может ли быть по моим анализам лимфома или лейкоз (острый или хронический)? Очень прошу вашей помощи.
С января увеличены шейные 4 слева максимальный размер 8×7 с ровными четкими контурами, эхогенность средняя. В подбородочной области 2 увеличенных л/у 6×4, 5×3. Увеличены так же подмышечные до 1.5 мм и в паху: справа: 6×4,11×8,10×7мм, слева- 5×3, 11×9,12×8. Л/у врачей не настараживают и на пункцию не отправляют. Сдаю переодически оак. Последний:
Общее количество лейкоцитов (WBC) 4.67
Общее количество эритроцитов (RBC) 4.76
Гемоглобин (Hb) 127.00
Гематокрит (Ht) 41.20
Средний объем эритроцита (MCV) 86.60
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците (MCH) 26.70
Средняя концентрация гемоглобина в
эритроцитах (MCHC) 308.00 ▼
Распределение эритроцитов по объему
(RDW CV) 13.8
Тромбоциты (PLT) 231.00
Бластные клетки 0.00
Промиелоциты 0.00 %
Миелоциты 0.00 %
Метамиелоциты 0.00 %
Палочкоядерные нейтрофилы 1.00 %
Сегментоядерные нейтрофилы 52.00 %
Эозинофилы 2.00 %
Базофилы 2.00 ▲ %
Лимфоциты 33.00 %
Моноциты 10.00 %
Плазматические клетки 0.00 %
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 2.00 мм/час
Абсолютное содержание нейтрофилов 2.48 /л
Абсолютное содержание эозинофилов 0.09 /л
Абсолютное содержание базофилов 0.09 ▲ /л
Абсолютное содержание лимфоцитов 1.54 /л
Абсолютное содержание моноцитов 0.47/л
Очень настораживает повышение базофилов. Может ли это указывать на рак крови?
Так же биохимия: Фибриноген (Fibrinogen) 2.10, С-реактивный белок (CRP),
ультрачувствительный метод <0.02, Антистрептолизин-0 (Asl-0) 75.5
ДНК вируса Эпштейна-Барр
(количественное в клетках крови) Не обнаружено.
Помогите пожалуйста.
Из самочувствия сильная слабость и периодими головокружения.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-20 16:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ничего настораживающего в приведенных данных нет. Показано наблюдение вашего терапевта и невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2019-05-20 17:56
Спасибо большое за ответ. А по поводу базофилов можете что то подсказать? Терапевт направляет к гемотологу. Говорит что по анализам есть анемия? Так ли это?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-20 19:49
Мой ответ- Данных за гематологическую патологию нет- относится ко всем показателям анализа. Анемии нет, показатель базофилов вполне допустим в норме.
До свидания.
Платная консультация
Алена 2019-06-09 11:11
Добрый день. Прошу вашей помощи опять. Ребенку 2 года уже второй анализ крови повышены тромбоциты. 3 л/у за ухом увеличены в течение долгого времени. Подскажите по анализам очень прошу. Анализы с разницей в неделю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-09 15:47
В моей помощи нет необходимости. Это нормальный анализ крови, имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Обращайтесь к своему педиатру.
До свидания.