Апластическая анемия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович! С подросткового возраста мучилаюсь от анемий - курсами пью феррум лек, во время двух беременностей пила тотему, железо кололи еще и уколами. Связывали всегда с обильными менструациями. На днях сдала ОАК с лейкоцитарной формулой - снижены MPV, лейкоциты, лимфоциты, гемоглобин, гематокрит, цветной показатель, повышен PDW. Подскажите, пожалуйста, могут ли эти данные быть симптомом апластической анемии (тк снижен не только гемоглобин) или все таки это из-за обильных менструаций?
И можно ли при таких результатах проколоть Инъектран (20 раз) и Артрозан (3 раза) если в инструкциях противопоказания - кровотечения и нарушения свертываемости крови - данные препараты назначены хирургом при подозрении на артроз тазобедренного сустава (рентген будет только 2.11.18). Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-28 06:44
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.