Прививка от ковида при ББ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Добрый!
Установлен диагноз по МКБ045 Болезнь Бехтерева 12 лет, год нахожусь в ремисии. Месяца 2 иногда беспокоит верхнечелюстной сустав. Анализы СРективный в норме. Могу ли я сделать прививку от ковид?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-11 15:17
На свой страх и риск. Никто не гарантирует отсутствие у вакцины иммуногенности, как было с первой вакционй от гепатита В, например. Ни одна из имеющихся вакцин не была достаточно хорошо изучена, чтобы можно было рекомендовать её всем подряд.