Приступы удушья, тяжело вдыхать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Происходят приступы удушья: говорят что это от нервов. Иногда происходит онемения конечностей. Аллергию опровергли. Сдал все возможные анализы. Катэ, мрт и т. д. Все анализы в норме: кровь, моча и т. д. При глотании пищи стоит ком в горле
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 11:59
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Руки немеют по ночам оттого, что защемляются нервы, которые иннервируют руки, оттого что голова лежит на подушке, а шея в изогнутом положении. А проблемы с дыханием при сдавлении позвоночной или сонной артерии по причине патологических изменений в позвоночнике, отчего мозг испытывает кислородную недостаточность. Однако такой симптом есть и при ВСД, поэтому нужен очный осмотр, обследование - УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ шейного отдела позвоночника. Чтобы уменьшить онемение рук, нужно купить ортопедическую подушку в ортопедическом салоне. Теперь всё это Вы сможете сделать после окончания карантина.