Онемение языка, аллергия или нервы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня несколько лет назад из-за сидячей работы немели пальцы безымянный и мизинец на левой руке. Сейчас 2 года сижу дома и такое происходило крайне редко, пару раз в год. Начала ходить на фитнес и больше двигаться. А тут увлеклась вышиванием крестиком и видимо это дало свои плоды. На прошлой неделе начал неметь язык часто, а сегодня еще заметила и губы слегла и ненадолго. Месяц назад взяли кота, пошла аллергическая реакция и сразу же его вернули. Неделю назад взяли домой собаку и вот как раз, когда щенок был дома и начал неметь язык - подумали, что это аллергическая реакция, но антигистаминные на помогают и симптомы не проходят, сдала анализы на аллергию и жду результат, но аллерголог сказала, что это не связано. У меня уже начинаются, мне кажется, панические атаки. Я вообще думала, что может быть что-то с нервами как раз из-за собаки, потому что очень боялась повторения симптомов, как с котом первым, потому что вызывали скорую. Что можете посоветовать? В городе у нас ужасная медицина и всё приходится смотреть через интернет сначала. Не хотелось бы не переплачивать врачам за ненужные анализы и целенаправленно обследоваться полезно. Язык вкус еды ощущает, кончик чувствительный, онемение как будто ближе к зубам, по поверхности.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Скорее всего это признаки шейного остеохондроза. Так как Вы сидите за вышиванием со склонённой головой защемляются и в свою очередь воспаляются нервы, которые иннервируют руки, отсюда онемение, также пострадал и языкоглоточный нерв, который находится в шейном отделе позвоночника и иннервирует язык, отсюда онемение языка. Необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника и сч результатом обращаться к неврологу.