МРТ шейного отдела позвоночника
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста. Описание мрт исследования шейного отдела позвоночника и сосудов шеи. Возможное лечение. Или в данном случае возможно только поддерживать, чтобы не было хуже? Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

4 ответа
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-11 08:56
Это проявлением остеохондроза с грыжей на стадии формирования самое главное теперь заняться укреплением мышечного корсета, массаж, физиопроцедуры
С сосудами всё хорошо
Наталья 2018-02-11 12:52
В ближайшее время на прием к врачу нет возможности попасть. Скажите пожалуйста можно ли проколоть препарат алфлутоп?
невропатолог 2018-02-11 13:10
Можно конечно, но сам по себе он ничего не даст
Комплекс включает упражнения для расслабления мышц шеи и их укрепления.
1. Встаньте или сядьте на стул с прямой спиной. Расслабьте руки, опустите вниз. 10 раз поворачивайте голову влево и вправо, насколько сможете. Если боль мешает сделать поворот, сделайте несколько резких рывков голову вправо и влево.
2. Оставайтесь в том же положении. Опустите голову вниз и постарайтесь дотянуться подбородком к груди. Остановитесь на 10 секунд. Выполните 5 наклонов головы.
3. Сядьте на стул, расслабьте руки. Втяните подбородок и постарайтесь переместить голову назад. Сделайте 10 движений. Упражнение полезно для растяжения задних шейных мышц и показано людям, вынужденным работать в напряженной позе.
4. Сидя на стуле, положите на лоб любую ладонь. Наклоните голову вперед, сильно надавливая ладонью на лоб. Задержитесь на 10 секунд, сделайте перерыв, повторите 10 раз. Благодаря напряжению мышц упражнение помогает укрепить переднюю части шеи и обеспечивает правильное положение головы.
5. Встаньте, расслабьте руки. Высоко поднимите плечи максимально высоко, задержитесь на 10 секунд. Расслабьте плечи и сделайте глубокий вдох, ощутите, как руки тянут вниз плечи. Повторите 5-10 раз.
6. Лягте на спину на пол. Поднимите голову, задержитесь на 10 секунд, положите на пол. Повторите через 5 секунд. Сделайте 8 раз.
7. Попросите помощника с силой помассировать мышцы между костью затылочной области и ее мягкой частью. Сначала вы ощутите интенсивную боль, которая сменится значительным облегчением состояния.
8. Лягте на пол и попросите помощника помассировать верхний участок лопатки — место крепления главной шейной мышцы. Болезненные ощущения сменятся приятным теплом.
Наталья 2018-02-11 13:19
Большое вам спасибо!