Приступы тряски

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Здравствуйте, проблема касается не меня-мамы. Началось это очень давно. Лет 18 назад. В обычный день мама готовила, ей резко стало плохо, я тогда ничего не поняла, она ушла к подруге, а оттуда её уже увезли в больницу, как сейчас она рассказывает-начало очень сильно трясти, земля плыла под ногами, в то же время необъяснимый страх-был сильный скачок давления. Прошёл приступ сам по себе. Потом долго не было. Сейчас всё вновь повторяется. Как вошла в климакс-чаще ночью начинает сильно трясти, стучат челюсти-порой говорит даже в местах пломб больно, как проваливается в яму и скачок давления(сегодня 180). а вообще всегда давление рабочее низкое-90/60-110/70, а пульс большой. Ей кардиолог выписала постоянно пить лористу 50мг, но давление высокое только в эти приступы. Мы подозревали симпато-адреналовые кризы-но с гормоном и надпочечниками всё в порядке. Не знаем, как с этим бороться-что это? Приступы ничем не снимаются-пока сами по себе не пройдут. Как-то раньше раз были надпочечники увеличены. В общем не знаю, может наводящие вопросы ваши помогут разобраться во всём.1-2года назад перенесла операцию по женски-опущение органов малого таза, сейчас постоянно ставит свечи овипол клио. Ещё у неё проблемы с позвоночником. Протрузии в шейном отделе-нейропатия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

9 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-21 15:44
Сделайте мрт ангиографию головного мозга
Людмила 2018-05-22 11:54
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ! А что это может быть? И с чем связано? Хотя бы на что опираться, что искать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-23 16:35
Для симпатоадреналовых кризов есть множество причин и одна из них нарушение кровообращения
Людмила 2018-05-24 08:04
Здравствуйте! Всё понятно. Спасибо огромное! Обязательно пройдём эти исследования. Но эти кризы могут быть, а анализ на гормоны не показать-верно? Как я пониманию, уровень гормона выше нормы покажет только во время приступов? Буду вам очень благодарна, если всё-таки найдём причину!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-24 15:42
Вообще-то са криз это смесь психического расстройства и всд. Какие гормоны будем искать?
Людмила 2018-05-25 16:38
Здравствуйте! Вот это да! Я то далека от этого. Поэтому и расспрашиваю. Ну да. Психическое точно что-то есть. У неё особенно когда климакс начался-был какой-то панический страх психушки. А в молодости частые головные боли, могли несколько дней подряд длиться. Она перетягивала голову холодным мокрым полотенцем-чуть облегчало. Ничего не помогало из таблеток. Потом пиралгин чуть помогал, ещё её шатало иногда-когда резко повернётся например и шум в ушах был. И ещё говорит как будто магнитом назад тянуло, когда идёшь. Да! 100процентов дела мозговые! Я то думала она делала ангиографию, а оказалось нет. А эти са кризы лечатся вообще? Или просто поддерживается? Она постоянно глицин пьёт. но по мне-это как мёртвому припарка. Сама фармацевт и как-то не верю в него-хотя многие хвалят.
Людмила 2018-05-25 16:43
Ещё у неё 4протрузии в шеи-5,6,7позвонок. Приступы только лежа-чаще ночью.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-25 18:19
Не исключены явления сосудистой недостаточности
Людмила 2018-06-29 10:06
Здравствуйте! Спасибо большое! Будем проходить обследования.