Приступ дереализации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, страдаю от дереализации 4 год, с 2020 веду календарик, где отмечаю "приступы". Хотелось бы вылечиться от этого, но когда прошу маму записать меня ко врачу, она начинает говорить, что к психологам ходят только психи, поэтому я никогда туда не пойду. Пыталась записаться сама, но никуда не берут. Не знаю, что делать в такой ситуации. Может быть, есть способы сделать так, чтоб приступ поскорее прошел или хотя бы схема поведения при нем? А то сразу начинается паника, вроде пытаюсь держать себя в руках, но все равно пошатывает. Фотография календарика ниже.
Приступы возникают не только после переживаний, а могут и начаться в любой момент без причины.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 18:59
Здравствуйте, Анастасия.
Вам больше 15 лет и Вы имеете право обратиться к врачу самостоятельно. Разрешение от родителей Вам уже не нужно.
О каких приступах идет речь? Опишите их, пожалуйста, как можно боле подробно.