Чем лечить приступы истерии, депрессию и агрессию?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит,внутри глазное давление.
Добрый день. У меня бывает странное поведение с моим парнем. Периодически бесит. Не могу промолчать. Раздражает, когда умничает или говорит, что я только вру и в моих словах нет правды. Начинаю раздражаться, ругаться, бывает что и бью его. Пыталась сдерживаться, но это все накапливается и потом просто взрываюсь. Начинается просто с раздражения, потом наступает агрессия, распускаю руки, а потом просто как прорывает я начинаю рыдать, не могу долго успокоится. После этого впадаю в депрессию, хочется умереть. Мне кажется, что все настолько плохо, что на дне где-то и мне не выбраться. Это очень плохо, я не могу с этим жить. Пыталась себя сдерживать. На работе тоже постоянно раздражаюсь. Но там не проявляю никаких признаков агрессии, терплю, но как прихожу домой начинаю срываться на своем парне. Мне ничего не хочется. Истерики сводят с ума, чувствую постоянную усталость. Детей нет, забеременеть не могу. Может это влияет, что не могу иметь детей. Кстати, с мамой у меня тоже бывают напряженные отношения. Может ли повлиять прошлое, мое детство. В детстве отец пил, постоянные ссоры между мамой и папой. Было что и отец маму душил по пьяни. А я эти моменты все помню. Сны иногда снятся, как отец пьяный и пытается меня убить. Из-за этого парню категорически запрещаю пить даже пиво.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Может попить какие-нибудь таблетки или успокоительные, невозможно жить с такой проблемой.
Спасибо заранее.
Теги: чем лечить приступы агрессии, чем лечить приступы истерики, апатия истерия все бесит что делать и чем лечить отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июля 2014 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-07 08:30
Здравствуйте, Екатерина!
Несколько непонятно, зачем нужны отношения, в которых партнёр Вам не верит и постоянно вызывает чувство раздражения.
Подавление эмоций является самым нежелательным способом их управления. Накопленные внутри и не имеющие возможности правильного выхода, они  рано или поздно либо взрываются и лавиной накрывают их обладателя, либо начинают действовать на организм изнутри, проявляясь в виде различных соматических болезней.
Помочь научиться лучше разобраться в себе, причинах возникновения негативных эмоций, понимать их, правильно выражать и контролировать свои реакции в ответ на конфликтные моменты может психотерапия. Таблетками данную проблему не решить. Обратитесь на приём к психотерапевту.
сергей 2016-11-03 07:13
А если у нас психиатр молодая там сидит и ничего не понимает? Е говоришь что раздражает все нервные срывы а она таблетки выписывает витамины за 300руб? На вопросы как избавится ответить не может!