Приступы плохого сомочувствия

Спрашивает: Наталия26.1981
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне делать меня постоянно преследует чувство смерти так по всем показателям я здорова единственное гастрит и эндометриоз и кисты по женский, остальное все внорме. Я уже что только не пыталась пить мне не чего не помогает а иногда и хуже стоновиться, особенно хуже становиться когда наступает вечер. Мне постоянно кажесься что я умру сейчас а мне жалко моих детей и что они не переживут этого и что сними будет дальше. Помогите мне пожалуйста скажите что делать и не умру ли я в правду. Зарание благодарна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-18 15:44
Здравствуйте, Наталья.
От неврозов и страхов не умирают.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Наталия26.1981 2018-01-19 11:18
Здравствует а скажите сколько будут стоить ваши сиансы через скайп
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-19 15:56
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.