Нестабильность, что делать?
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень серьёзная проблема. Дело вот в чём:
Могу быть адекватной и нормальной некоторое время, потом что-то берёт меня и мне начинает сносить крышу: все начинают косо на меня смотреть, а я дико ржать и что-нибудь вытворять. Меня не понимают, смотрят косо - меня это ещё веселит, я начинаю вести себя как фрик: смотреть косо на людей самих, смеяться без причины смотря на них, говорить странные вещи и ржать, странно шутить, пошлить, показывать странные и мерзкие (по их мнению) вещи (трупы и всякую прочую приятную ересь). В итоги все меня пугаются, а мне это в кайф. Чувствую себя фриком и получаю удовольствие, могу ещё сильнее их испугать этим состоянием и вытворить более пугающую ересь для них (а потом я буду удивляться, чего это меня боятся, когда успокоюсь). А потом всё возвращается назад, я снова становлюсь спокойной, стараюсь показать себя надёжной, пока снова такое не повторится.
Это у меня с детства: я ещё в детском саду могла засмеяться без причины, на что меня могли выгнать, в 6 лет я уже начала вытворять странные вещи: смеяться и танцевать на виду у всех. Меня постоянно запирали в комнате и указывали в угол. Может, это проявилось, не знаю. Но потом я резко превращаюсь после этого периода (оно примерно несколько дней длится, эта фриковатость), потом я резко начинаю жалеть о своих поступках и становлюсь спокойной. Я начинаю себя ругать за это. Потом появляется умиротворение в душе и жизнь налаживается. Ну и потом снова это появляется. Успокоительные не пью, когда спокойная и когда всё хорошо, но эти приступы порой серьёзно бывают в течение нескольких дней.
Это происходило в школе, теперь в училище начинает происходить, я стараюсь держать себя в руках, но порой не могу удержаться, слишком возбуждает меня это.
Так-то я здорова. Это приступы в течение нескольких дней, надо просто как-то избавиться от них. Я знаю это, я убеждена, нету никаких расстройств, у меня просто приступы какие-то.
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Если подозреваете, что с Вашем психикой что-то не так, то стоит посетить врача психиатра-психотерапевта. Чтобы не попасть под наблюдение психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику, либо к частнопрактикующему врачу.
Это может быть особенностью характера или общей личностной незрелостью. Тогда это хорошо корректируется на индивидуальных сеансах у психолога или психотерапевта.
Более подробно, как проходит прием психотерапевта: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html