Приступы паники с рвотой

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, началось все с 2015 года. Была депрессия сильная. Обратилась к психотерапевту-поставил тревожно депрессивное расстройство. Назначил паксил по 1т. пропила 6мес. Все было хорошо 3месяца, потом снова приступы и до сих пор-каждый месяц. Начинается с пугающих мыслей(любое дело пугает). Потом начинается тошнота, вырывает. Трясет. Аппетита вообще нет. Желание лечь и спать. Но не спится. Сон прерывистый. Из него выбрасывает каждый час. Пропила сейчас 3месяца золофт, но перестала, ТК не помогает. Хочу вернуться на паксил. Как Вы считаете? И что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2019 года

19 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 20:09
Здравствуйте, Галина.
Конечно, лучше вернуться к паксилу, если он помогал раньше.
У Вас все тоже невротическое расстройство, кт Вы не вылечили.
Сделайте упор на внутреннюю психологическую работу с врачом-психотерапевтом
Галина 2019-05-20 20:37
А возможно ли вылечить тревожное расстройство? И как Вы считаете сколько по времени нужно принимать паксил?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 21:38
Конечно, можно - невроз полностью излечим. Антидепрессант при невротических расстройствах принимают не менее 6 месяцев.
Галина 2019-05-23 21:15
Здравствуйте. Меня на данный момент мучают раз в месяц примерно после небольших стрессовых ситуаций приступы-начинаются с тревожных мыслей, потери аппетита, а потом тошнота с рвотой, тревога, бессонница, нежелание общаться и что то делать, любое дело в тягость. Доктор выписал пока на 3 недели по 1/4галоперидол, седалит и фенозепам. Доктор предполагает что у меня мигрень, правда голова не болит. Причины невроза он не видит. Как Вы считаете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 14:51
Про какого специалиста идет речь? Психиатры и психотерапевты не занимаются диагностикой и лечением мигрени.
Галина 2019-05-26 10:15
Предположил психотерапевт. Я написала на этом сайте неврологу, он не подтвердил мигрень, поставил невроз.
Галина 2019-05-26 17:18
Я склоняюсь к тому, что это проблемы с психикой. Сегодня опять не очень, слабость, ничего не хочется делать, аппетит средний. Когда делаю дела отвлекаюсь от мыслей, а так все они крутятся в голове. Я хочу второго ребенка, но с такими проблемами не знаю как.
Галина 2019-05-26 17:21
Ещё забыла добавить, что то озноб, то в жар бросит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-26 18:30
Так что же Вам мешает начать лечить свой невроз? Зачем же так долго и сильно мучиться.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Галина 2019-05-26 21:08
Спасибо за ответы! Проблема в том, что у нас близко единственный психотерапевт. И он не видит проблемы, которые должны решаться психотерапией. Вы по Скайпу не работаете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-27 00:09
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Обращайтесь.
Галина 2019-06-04 10:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне даст прием следующих препаратов-1/6 галоперидол+1/4 седалит+1/4 Феназепам утром и вечером? Выписано врачём, но для чего оно.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-04 15:21
Галоперидол - нейролептик, применяется при психозах; седалит - нормотимик, стабизизирует фон настроения; феназепал - транквилизатор с выраженным успокаивающим и снотворным действием. Какой диагноз Вам поставлен?
Галина 2019-06-04 18:13
Диагноз невроз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-04 23:50
Лечение для невроза необычно. А каком конкретно заболевании идет речь? Напишите полный шифр диагноза, пожалуйста.
Галина 2019-06-05 09:07
Я точно не знаю. Симптомы начались 3,5 года назад. Я не могла выходить из дома, было плохо, страх, паника, аппетита не было, похудела на 10кг за короткое время. Были пугающие мысли, все делала через силу, не было ни радости ни плохого настроения. Потом как то попрошло. Остались периодами как я думаю панические атаки(начиналось страх, в груди все сжато, тошнота со рвотой и потом слабость и плохое состояние дня 2после приступа). я обратилась к психтерапевту, он поставил тревожно-депрессивное расстройство, прописал паксил. Пропила его полгода. Было все хорошо, стала активной, все давалось легко. После окончания приёма хорошо было 3 месяца. Потом снова начались приступы-резко пропадает аппетит, тревожные мысли, не могу не на что отвлечься. Тошнота с рвотой. И трясет сильно, бессонница. Но сейчас и просто плохо, тревога с утра, встаю очень плохо, аппетита нет. Принимаю триптофан по назначению врача
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-05 13:23
Назначения при невротическом расстройстве необычны. Уточните все же свой точный диагноз у лечащего психиатра.
Галина 2019-06-05 15:02
Скажите пожалуйста может эта дипрессия снова? Я вообще ничего не хочу и делаю всё тяжело.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-10 21:02
Да, при эндогенной депрессии может назначаться данная схема.