Что делать при дезориентации?
Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Своего диагноза точно не знаю, но скорее всего шизофрения.
Лечился в больнице много раз.
Два раза лечился в больнице из-за переодических(раз в 3 дня) приступов дезоориентации.
Приступы я снимал тяжелыми седативными препаратами.
Ощущения как-бы слишком много перед глазами и начинаешь от этого или в этом терятся.
Я не слышал чтобы при шизофрении у людей была дезоориентация.
Я слышал книги читать тяжело(у меня такое тоже есть) из-за плохой концентрации внимания.
Не получается играть в активные компьютерные игры. Смотреть поучительные видео ролики в ютуб.
На улице появляется неуверенность. Из-за всего этого.
Что это может быть? И что может помоч?
Лечился в больнице много раз.
Что это может быть? И что может помоч?
10 ответов
Здравствуйте, Коля.
А что такое для Вас дезориентация, проясните, пожалуйста, подробнее.
Коля 2019-07-07 10:05
Черный цвет начинает контрастно выделятся. Появляется легкая забывчивость где был пару секунд минут назад.
При приступе начинает слегка пропадать память, что я делал до приступа. Появляется немного агрессивность.
Приступ я помню. Но как-бы зрительная ориентация нарушается, искажается.
Последнии приступы были при перевозбуждении.
Кстати, очень давно мне было трудно смотреть себе в зеркале в глаза. Ощущения как-будто необычное существо видишь, животное или зверя.
Я как-то давно в книге читал что зрительные галюцинации могут быть при приеме наркотиков.
Наркотики я не употребляю. Пью назначенные врачом лекарства.
А слуховые галюцинации при шизофрении.
Какие назначенные лекарства Вы пьете? Какой врач их назначил?
Коля Сейчас я пью
кветиапин, депакин, анафранил, азалептин перед сном.
Иногда все эти лекарства давят на голову и появляется раздражительность поэтому пью анальгин и глицин тогда.
Мне самому интересно один врач в дневном стационаре 2 месяца не мог ничего сделать. Кололи галаперидол и фенозепам(фенозепам во время приступов). Выписали но приступы продолжались. Потом резко прошли.
Но я подсел на азалептин 200 мг в день.
А второй раз я попал уже не в дневной, а в мужской(круглосуточный стационар). Врач сразу назначил препарат против эпилепсии депакин. И приступы прошли. Изредка появлялись и снимались фенозепамом.
Я думаю это может быть связано от стресса и перевозбуждения.
Но я подсел на азалептин 200 мг в день.
Это оч хорошо, что удалось подобрать препараты, кт помогают. Это уже много. Продолжайте медикаментозное лечение без перерывов. В крупных городах проходят группы для людей с шизофренией. Можете найти и начать посещать. Это поможет лучше понимать себя, особенности своего заболевания и адаптироваться в окружающем пространстве.
Коля Еще можно спросить?
При шизофрении человек хочет общатся и у него это не получается?
Или при шизофрении человек не хочет не с кем общатся и его не заставишь?
Психоз - это бред и галлюцинации. Да, Обычно проходит с дезориентацией в месте, времени и пространстве.