Прием сиофора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, я принимала сиофор 500 в течение 3 месяцев. Мне его назначали с целью уменьшения веса и еще холестерин повышен - 5,7. Но видимых результатов я не ощутила. У меня вопрос: можно ли принимать сиофор 500 периодически (например, когда что-то калорийное съешь), т. е. время от времени, не постоянно? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-25 14:09
Здравствуйте, Ольга.
"Просто так", "для снижения веса" и без соответствующего обследования Сиофор не назначается. Его необходимо принимать, если у Вас диагностирован сахарный диабет или инсулинорезистентность.
Вот это "можно ли принимать сиофор 500 периодически (например, когда что-то калорийное съешь), т. е. время от времени, не постоянно? " не имеет никакого смысла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-06-26 09:45
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Извините меня за настойчивость, но я уже просто не знаю, что мне делать. Мне 51 год, 2,5 года, как наступила менопауза. Из-за частых приливов мне назначили фемостон 1/10, принимаю его уже более 2-х лет. Мой рост - 162 см, а вес за последний год увеличился до 69 кг. Год назад я весила 62 кг. А до приема фемостона я весила 60 кг, т. е. за год приема фемостона я прибавила 2 кг, а еще спустя год целых 7. При этом я пересмотрела свой рацион питания: не ем жареного, жирного, кондитерские изделия, делаю зарядку. Но ничего не помогает. Я задавала такой вопрос (поп поводу сиофора) диетологу. Вот что мне ответили (цитирую): Сиофор действительно помогает в проблеме лишнего веса применяется у взрослых и у детей. Поэтому если он вам не оказал должного эффекта, то дозиррвка выбрана не верно. Я назначаю его обычно по 1000 мг утром и на ночь в 21-22 часа или 2000 на ночь в один прием. Вот тогда можно достичь должного эффекта. Я не знаю, могу ли я доверять этим словам и хотела посоветоваться с вами. Мои последние анализы от 23.01.2017г:
Гормоны и антигены
ТТГ (Тиреотропный гормон) 2.41 мкМЕ/мл
Т4 свободный (Тироксин свободный) 10.98 пмоль/л
Инсулин 4.13 мкМЕ/мл
Индекс инсулинорезистентности 0.64
Холестерин общий 5.43 ммоль/л
ХС ЛПВП (Холестерин липопротеинов высокой
плотности)
1.86 ммоль/л
ХС ЛПНП (Холестерин липопротеинов низкой
плотности)
3.41 ммоль/л
Глюкоза 3.47 ммоль/л Да, еще сдавала кровь 23.05.2017. Глюкоза - 4,99; холестерин - 5,71. Еще у меня узловой зоб (узел 12 на 6 мм), по узи динамики нет, биопсия нормальная. 5 лет назад удален желчный пузырь. Надежда Сергеевна, помогите, пожалуйста, своим советом. Большое спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-27 00:19
Ольга, могу лишь повторить то, что уже написала выше -- при нормальном уровне глюкозы крови, инсулина и низком НОМА-индексе Сиофор Вам не показан совершенно. Естественно, что приём данного препарата не дал Вам никакого эффекта. О повышении дозировки препарата речь идти не может. И уж у детей Сиофор не применяется точно, почитайте инструкцию к применению.
Ольга 2017-07-07 23:54
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Хотела бы Вас спросить, а как Вы относитесь к редуксину? Читала много отзывов о нем, и они, в основном, не плохие. Может быть, стоит его попробовать? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-07 23:56
Я не сторонник назначения Редуксина, своим пациентам я его не рекомендую принимать.
Ольга 2017-07-08 00:04
Надежда Сергеевна, спасибо Вам за Ваши ответы. Но я бы еще хотела спросить про БАД Спирулину ВЭЛ. Уж очень ее хвалят. Можно ли ее принимать постоянно? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-08 00:43
Особого смысла в приёме этой БАД я не вижу, но от неё по крайней мере не будет вреда. Если есть желание -- принимайте.
Юлия 2017-08-02 12:32
Добрый день!
По назначению врача принимаю Сиофор 500 - в течении 2 месяцев.
1-й месяц по 1 таблетке с ужином, второй месяц добавила 1 таблетку с завтраком. Из побочных эффектов в первый месяц была не значительная тошнота.
Соблюдаю низкоуглеводную диету и делаю силовые тренировки 5 дней в неделю по 30-40 мнут. Потеря веса за 2 месяца составила 5 кг.
Это нормальный уход веса или не достаточный?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 22:11
Доброй ночи, Юлия.
Это зависит от того, каким был Ваш изначальный вес.
Укажите свой изначальный вес и рост.
Юлия 2017-08-02 22:22
Изначальный вес 90 кг. Рост 158см. Возраст 43
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 22:25
Да, подобная динамика снижения массы тела вполне допустима.