Приём лекарства АЦЦ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Мне поставили диагноз пневмония правого лёгкого среднее. Сейчас я прохожу лечение антибиотиками уже 6 дней. Так же мне прописали пить АЦЦ. У меня кашля как такового нет. При вдохе через нос у меня есть небольшое подкашливание. Когда я вызывала врача на дом, ко мне приходили разные. Один доктор сказал пить АЦЦ, другой доктор сказал, если нет кашля, то не надо. В интернете написано, что необходимо пить лекарства для того, чтобы воспаление выходило вместе с мокротой. Мой вопрос: надо пить АЦЦ или нет? А вдруг я сделаю только хуже если начну вызывать кашель с помощью лекарства. Антибиотики мне ещё пить 3 дня.
С Уважением,
Ирина
Теги: зачем пить ацц если нет кашля
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 18:34
АЦЦ не назначаю уже более 10 лет, смысла в усилении кашля при пневмонии нет.