Ковидная пневмония не уходит два месяца

Спрашивает: Туранова Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз
Здравствуйте, Переболела в ноябе ковидной пневмонией, поражание 36 процентов. Вы писали на работу с положительной динамикой! Пито только АЦЦ и ксарелто. Все два месяца не проходит кашель, сделала кт, прошло два месяца, поражание 25%, признаки бронхита, умеренный фибро, спайки, признаки бронхита! Не знаю, что делать, к пульманологу смогу попасть только через две недели!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-22 17:38
Здравствуйте, Туранова Светлана,! Продолжайте пить АЦЦ и присоедините амброксол по 1 табл 3 раза в день и таблетки эхинацеи по 2 табл 3 раза в день.
Светлана туранова 2021-01-25 07:40
Этого будет достаточно для того чтобы предотвратить образование спаек и фиброза? 25% поражения через два месяца это нормально? Что значит признаки бронхита?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-25 12:22
Ковид заболевание новое, ковид ассоциированная пневмония это не та бактериальная пневмония, к которой мы все привыкли, Это не попадание бактерии и воспаление вокруг, это отек альвеол. Когда он пройдет, не знает никто. В начале болезни вам должны были назначать противовирусную терапию, это основное лечение. Сейчас появились данные, что сроки восстановления после ковид пневмонии могут затягиваться.
-1