Прием лекарств при онкологии

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у мужа 4 ст. Рак предстательной железы. Дома на паллиативное лечении. Назначили Трамадол 50мг 1т в 9час. И в 21 час. Кетанов 1табл. В день. Карбамазепин 0,2 2раза в сутки по 1/2 табл.
1. Можно ли карбамазепин давать вместе с трамадолом. Вообще в инструкции написано, что это лекарство при эпилепсии.
2. Кетанов 1 табл. Давать в любое время или когда возникает боль? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день.
1. Да можно.
2. Кетанов можно давать в промежутках между приемом трамадола. Можно давать чаще, чем один ращ в день. Например, в 3 часа дня и в 3 часа ночи. Обезболивать надо так по часам, чтоб в промежутках болей не возникало.