Промежутки между лекарствами

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, два врача назначили лекарства, уточнила что можно все их принимать вместе, но остались вопросы по промежутку между лекарствами:
1) кетотифен нужно давать во время еды 2р (по инструкции), вечером понятно, но утром ребёнок ходит в садик, можно ли дать утром перед садиком (получится за час до еды примерно, т к дома перед садом не ест)?
2) магне в6 и кетотифен даются во время еды, фосфалюгель сразу после (по инструкции) , как тоже давать, получится три лекарства без промежутка времени, или все-таки какие-то можно применять вне зависимости от приёма пищи?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-21 22:03
Добрый день.
Кетотифен дается во время еды, за час его давать не рекомендуется.
Кетотифен можно давать вместе с магне в6, а вот фосфалюгель можно давать через 2 часа после приема этих препаратов.