Прием Линдинета20 после рвоты и перенос время приема ОК

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Фиброма правого яичника, ФКМ
Здравствуйте! Линдинет 20 принимаю с августа 2017 все время по инструкции, как назначил врач в одно и то же время 19-30. После 7 дневного перерыва на 2 день был НПА, на следующий день после приема таблетки по графику 3 таблетка с блистера через 40 минут была рвота/в 20-10/. Утром прочитала инструкцию, что надо принимать новую таблетку, если перерыв больше 12 часов. В 10-30 утра приняла 4 таблетку с блистера. Во сколько по времени я должна принимать следующую? И могу ли я перенести график в этом случае на 8 утра следующего дня и дальше продолжать прием в утреннее, а не в вечернее время. Какая вероятность беременности в данном случае Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 13:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Аня 2018-04-14 16:52
Здравствуйте! Линдинет 20 принимаю с августа 2017 все время по инструкции, как назначил врач в одно и то же время 19-30. После 7 дневного перерыва на 2 день был НПА, на следующий день после приема таблетки по графику 3 таблетка с блистера через 40 минут была рвота/в 20-10/. Утром прочитала инструкцию, что надо принимать новую таблетку, если перерыв больше 12 часов. В 10-30 утра приняла 4 таблетку с блистера.
1 вопрос -Во сколько по времени я должна принимать следующую?
2 вопрос -Могу ли я перенести график в этом случае на 8 утра следующего дня и дальше продолжать прием в утреннее, а не в вечернее время
3 вопрос -Какова вероятность беременности в этом случае?
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 17:36
Благодарю.
1. Можно, как обычно.
2. Можно и перенести. В данном случае у Вас есть варианты выбора
3. Она маловероятна, учитывая, что Вы давно принимаете ОК