Нарушение графика приёма линдинет 30

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пью линдинет 30 три месяца. В этом месяце выпила 16ю таблетку в 23 часа и через 1,5-2 часа началась рвота. Проснувшись утром, в 7 утра, я выпила 17ю таблетку (которую должна была принимать вечером перед сном), так как подрядами что предыдущая не умалилась. В итоге через 3,5 часа началась рвота. Вечером продолжила приникать таблетку по графику.
Вопрос: 1) у меня теперь не хватает 21й таблетки в упаковке и что теперь делать? Покупать резервную пачку и выпить оттуда 21ю таблетку? Или после окончания пачки на 20й таблетки начать пить следующую без семидневного перерыва?
2) продолжается ли у меня контрацептивов эффект из за моих наращений в приеме таблеток? Благодарю заранее за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 11:16
Здравствуйте.1. Оба вариант возможны. 2. Прочитайте внимательно и исправьте ошибки - Вас не понять
Платная консультация
Марта 2020-05-27 12:13
Извиняюсь за ошибки. Исправляюсь)

Здравствуйте, пью линдинет 30 три месяца. В этом месяце выпила 16ю таблетку в 23 часа и через 1,5-2 часа началась рвота (После алкоголя). Проснувшись утром, в 7 утра, я выпила 17ю таблетку (которую должна была принимать вечером перед сном), так как посчитала что предыдущая не усвоилась. В итоге через 3,5 часа началась рвота опять. Вечером продолжила принимать таблетку по графику. Вопрос: 1) у меня теперь не хватает 21й таблетки в упаковке и что теперь делать? Покупать резервную пачку и выпить оттуда 21ю таблетку? Или после окончания пачки (после 20й таблетки) начинать пить следующую без семидневного перерыва? 2) продолжается ли у меня контрацептивный эффект из за моих нарушений в приеме таблеток? Благодарю заранее за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 13:17
1. Уже ответила.
2. После погрешностей в приеме нужно дополнительно предохраняться 7 дней. После этого все восстанавливается