Лекарства при онкологии и химиотерапии

Спрашивает: Марьяша
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Моей сестре 46 лет. Светлоклеточный рак почки 4 ст. Нефрэктомия в 2015 г. Метастазы в мягкие ткани и кости. Терапия: золендроновая кислота и сунитиниб. Беспокоит высокое давление и очень сильные головные боли во время приема препарата. Сделали мрт головного мозга: сосудистые изменения на фоне аг и признаки внутричерепной гипертензии. Принимает рамиприл и леркамен.
Можно ли сестре принимать Диакарб курсом по схеме? Ей с ним легче, но беспокоимся, не снизит ли диуретик концентрацию сунитириба в крови?
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-27 08:41
Здравствуйте. Диакарб можно принимать, он не уменьшит действие противоопухолевого препарата.
Платная консультация
Марьяша 2018-09-27 17:41
Спасибо Вам огромное за помощь!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-27 20:04
Пожалуйста, всего Вам доброго!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.