Онкология печень

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Цироз печени вызванный гепатитом с
Здравствуйте, у меня была операция на печени 5 сегмент осень 2019 года. В мае 2021 года с помощью мрт было обнаружено новообразование в печени. Было назначено лечение препаратом ленвима. После 6 дней приема препарата появилась головная боль(которой никогда не было) после 8 дней приема отказали ноги появилась тошнота и рвота и аллергия (красрые зудящие пятна). Против алергии стала принимать супростин. Пропал аппетит. Можно ли принимать какие либо препараты облегчающие эти симптомы? И какие?
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-12 09:37
Здравствуйте.
По поводу какого заболевания была операция?
Какое образование выявило мрт?
Платная консультация
Татьяна 2021-09-12 09:50
Онкология печени была.
В 2021 году выявили новоьразование в печени.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-12 11:42
Татьяна, Вы описываете побочные явления препарата.
1. Нужно обсудить с лечащим врачом коррекцию дозы - уменьшить дозировку.
2. Очная консультация невролога.
3. От тошноты и рвоты - ондансетрон
8 мг× 2-3 раза в сутки в/мышечно.
4. Дексаметазон 8 мг× 2 раза в сутки
в/мышечно.
5. Выпивать чистой воды не менее
1,5 - 2л в сутки.
6. Для купирования головной боли нурофен 400 мг× 2 раза в день.