Рвота, головная боль, диарея, пятна на лице

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, неделю назад начала сильно болеть голова. Никакие таблетки не помогали. На четвёртый день пошла к неврологу, до этого много раз ходила. Назначали ээг, узи шеи. Гипоплазия па. На мрт от 2015 года лейкоареоз и кисты. Врач сказала ничего страшного. Окулист говорит, сосуды не очень. Невролог направила на укол. Спазмалгон, не помог. Вызвала скорую, сделали спазмалин в вену. Не помогло. На следующий день опять скорая, опять укол. Ещё все эти дни рвота и тошнота. Ничего не помогает. Раньше лежала в клинике неврозов по поводу невроза, ипохондрии и панических атак. Помогло. Но голова болит. Мигрень исключили. Ещё через день, появились красные пятна на лице - на лбу, носу, подбородок, пятна примерно как на фото, но меньше размером(своё фото не получается), они почти плоские, не шелушатся, чешутся немного. Не сыпь. Супрастин почти не помог. Ещё присоединилась диарея. Тошнота и головная боль тоже переодически есть. Температура 37, иногда ниже, но у меня почти всегда такая. В связи со сложившейся обстановкой, к врачам лишний раз идти не могу. УЗИ бп делала, гастро, колоно тоже несколько дней назад. Гастрит. Но он уже давно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу ещё обратиться. Никакие препараты новые не принимаю, кремом не пользовалась.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 10:21
Здравствуйте, Юлиана! Данные жалобы могут быть связаны с пищевой аллергией, включая головную боль и жидкий стул, с кишечной инфекцией.
Для лечения нужна диета стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней, дезал 5 мг 1 р в день на 7 дней.
Из обследования можно сделать посев кала на флору (дисбактериоз), кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, пшенице, говядине, рыбе, курице.
Платная консультация
Юлия 2020-03-28 17:05
Дело в том, что я ничег почти не ем. Только пью чай некрепкий, сухой хлеб, отварную картошку и немного отварной индейки. Это все произошло на ровном месте. Хеликобактера нет. Кровь в норме. Сейчас услышала, что это тоже могут быть симптомы коронавируса. К врачу идти тоже не могу. Слабость, да и боюсь заразиться.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 22:54
Симптомы, конечно, нетипичные для короновируса. Всего около 5 % случаев с пищеварительными симптомами. Всё-таки чаще поражение горла и трахеи вначале заболевания, да и сыпь по виду неинфекционная, возможна аллергия на обезболивающие препараты. Если были выезды за границу или контакты с приехавшими людьми, то нужно звонить на горячую линию, если нет, то ничего лишнего не придумывать.
Платная консультация
Юлия 2020-03-31 15:43
Не выезжала и не контактировала, но много по врачам и один раз в больнице была до 23 марта.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-02 11:35
Сейчас всё равно карантин, показаний для госпитализации по вирусной инфекции нет. Лечение придётся дома продолжать.
Платная консультация
Юлия 2020-04-02 16:49
Спасибо