Головная боль, диарея, пятна на лице
Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад начала сильно болеть голова. Никакие таблетки не помогали. На четвёртый день пошла к неврологу, до этого много раз ходила. Назначали ээг, узи шеи. Гипоплазия па. На мрт от 2015 года лейкоареоз и кисты. Врач сказала ничего страшного. Окулист говорит, сосуды не очень. Невролог направила на укол. Спазмалгон, не помог. Вызвала скорую, сделали спазмалин в вену. Не помогло. На следующий день опять скорая, опять укол. Ещё все эти дни рвота и тошнота. Ничего не помогает. Раньше лежала в клинике неврозов по поводу невроза, ипохондрии и панических атак. Помогло. Но голова болит. Мигрень исключили. Ещё через день, появились красные пятна на лице - на лбу, носу, подбородок, пятна примерно как на фото, но меньше размером(своё фото не получается), они почти плоские, не шелушатся, чешутся немного. Не сыпь. Супрастин почти не помог. Ещё присоединилась диарея. Тошнота и головная боль тоже переодически есть. Температура 37, иногда ниже, но у меня почти всегда такая. В связи со сложившейся обстановкой, к врачам лишний раз идти не могу. УЗИ бп делала, гастро, колоно тоже несколько дней назад. Гастрит. Но он уже давно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к кому ещё обратиться? Никакие препараты не принимаю новые.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 12:00
Юлиана! Это может быть клиника ротавирусной инфекции, герпесвирусной инфекции. Необходима диагностика. Кал на ротавирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализ крови на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК, ОАМ. Сейчас принимайте сорбент Полисорб, Таблетки Кагоцел по 2т 3 раза в день Курс 5 дней, до получения результатов обследований. Всего доброго.