Возможно ли отравление?
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, о]х
Здравствуйте. Употребил крабовые палочки (которые были вначале заморожены, а затем отварены минут 15) (потом снова появился дискомфорт в глазу и как подопустился-но это уже ни 1ый раз, нервное, наверное. . После решил их вырвать (но скорее всего не все) -под конец начала выходить коричневатая желчь, после рвоты теперь всё горит и периодически отходит эта желчь с неприятным привкусом и запахом+небольшая тошнота. Пил фосфолюгель. Сорбенты никакие не пил.
Может ли произойти отравление «Ботулизмом»? Нужно ли что-то предпринять?
Категория: Инфекционист
7 ответов
Антон! Этот продукт не является переносчиком ботулизма. Головная боль от остеохондроза и вызванной рвоты. Всего доброго.
Платная консультация
Антон Т. е. не нужно переживать о ботулизме? Просто снова появился дискомфорт в веке и подопущение, сушение горла и ещё першение. Палочки были развесные-замороженнве
Антон И будто гортань сжало. Палочки были развесные-замороженные, но я отварил их в воде кипящей (минут 10-15). (не могли этот токсин от варки активироваться?)
Антон Спасибо за ответ. Буду снова пытаться выкинуть мысль из головы эту