Образование с горох

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит высокой активности
Здравствуйте, у меня на ноге (ступня сверху) появилась маленькая шишка (размер с горошину) при нажатии очень сильно болит, немного отдает в пальцы ног. Боль дергающая усиливается ночью. Сходила на приём к хирургу-отправил меня с гигромой к травматологу. В травматологии сделали УЗИ: в межсуставной щели лоцируется гипоэхогенное образование размерами 6*8,5 мм, аваскулярное в режиме ЦДК, интимно прилегает сосуд. Рентген: костно-травматических изменений не выявлено. Направили к онкологу(в данный момент врач на больничном. Подскажите пожалуйста какие мне анализы сдать? В данный момент лечусь у гастроэнтеролога, принимаю антибиотики для лечения хилокобактори.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-02 03:36
Здравствуйте.
Для консультации онколога нужно иметь при себе: общий анализ крови, рентген легких, узи брюшной полости.
Узи выявленного образования прикрепите, пожалуйста.
Платная консультация
Лариса 2020-06-02 05:51
Анализ крови недельной давности позже отправлю, тк нет на руках, подскажите а флюрография подойдёт? и вот отправляю результаты УЗИ
Лариса 2020-06-02 05:52
И вот УЗИ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-02 05:54
ФЛГ и узи подойдут.
По узи нет признаков онкопатологии, описана гигрома. Это доброкачественное образование.
Платная консультация
Лариса 2020-06-02 06:06
Гигрома может давать такие боли? При надавливании болит сильно, ночью в положении лёжа дёргает от боли.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-02 06:11
Да, боли может давать, так как сдавливает нервы и мышцы.
Нужно обратиться к травматологу или ортопеду для назначения лечения.
Платная консультация
Лариса 2020-06-04 09:30
Добрый день, рентген назначили на 11 июня, у меня есть результат рентгена от 10 февраля 2020года, подойдёт?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-04 13:38
Травматолог решит на приеме, нужен свежий рентген или нет.
Возьмите пока то, что есть в наличии.
Платная консультация
Лариса 2020-06-04 14:02
Я была у травматолога сказал это новообразование
Лариса 2020-06-04 14:13
В данный момент я принимаю 2 антибиотика 6 дней и держится температура
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-05 04:31
К онкологии это не имеет никакого отношения.
До свидания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2020-06-05 05:39
Спасибо вам огромное.