Боли в ноге и лимфостаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моей мамы 55 лет, период менопаузы, обнаружили на правой ноге артроз сустава большого пальца, после этого где-то через 3 месяца начала припухать нога в голеностопе на этой же ноге и беспокоит. После сна, отек спадает, но потом как походит, опять начинается. Говорит когда опухает, там будто покалывает. Сдала анализы мочи, общий анализ крови и биохимию. Все нормально. Сделала УЗИ сосудов и артерий, а также Уздг. Сказали что всё в пределах ее возрастной нормы. Попала на приём к сосудистому хирургу, он дал заключение вторичный лимфостаз нижней правой конечности первой степени. Назначил лечение Детралекс 2 раза в день, уколы Никотиновой кислоты, пол таблетки Аспирина и мазь ЛИотон. Также она она была у ортопеда, хирурга, который делал УЗИ мягких тканей в месте где опухает, сказал что ничего там нет. Также была у гинеколога 8 мес. Назад тоже всё в норме. Доктор подскажите пожалуйста что это может быть? Куда бежать и что делать? Очень переживаю за маму. Начиталась опять всего плохого в интернете.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

4 ответа

Добрый день. Нужно посетить гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости. Пришлете результат.
Елена 2020-06-17 21:07
Спасибо большое за ответ. К гинекологу и на УЗИ записана. Скажите пожалуйста, это симптом онкологии?
Елена 2020-06-17 21:14
Забыла написать. Самый первый раз эта боль появилась после укола Диклофенака в бедро. После этого в этом месте стала то неметь, то покалывать, то будто печет из нутри нога. Узи мягких тканей на этом месте и все ноги ей сделали, всё нормально.
Это не прямой симптом онкологии. Лимфостаз говорит о том, что нарушен отток лимфы. Одной из причин может быть и онкология.