Прием энтеросгеля

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнку 4,5 года, после приема антибиотиков начался "овечий калл". Пропили курс Аципола. Не помогло. Сейчас второй день даю Энтеросгель, по инструкции как положено. На второй день стул был 6 раз в течении дня, не понос, нормальный. Под вечер сказала что болит живот. Как быть? Продолжить прием энтеросгеля или такая реакция это не нормально? Я имею ввиду столь частый стул. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 17:23
Здравствуйте, Анна! При возникновении индивидуальной реакции на препарат в виде учащения стула и болей приём лучше прервать. Для нормализации моторики кишечника можно использовать тримедат 25 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. При сохранении нарушений стула желательно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.