Стул после еды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беспокоюсь, нормально ли то, что после еды, минут через 15-20 иду в туалет по большому? Началось это недавно, как начала правильно питаться. Живот не болит. Стул нормальный, не понос. Но переживаю, успевает ли переварится еда за такое время. Заранее спасибо
Теги: непереваренная пища в кале, стул через час после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-05 15:54
Екатерина! Ту пищу, что Вы только приняли, нужно еще переработать желудку, затем тонкому кишечнику, а только потом в толстом кишечнике сформируется кал. Так, что Ваша пища успевает переработаться. На все это уходит от 4 до 6 часов. А вот хождение после еды, это симптом  СРК - синдром раздраженного кишечника. Он отвык получать нормальную пищу. Добавьте перед едой Мезим-форте.
-1