Прием алмагеля и кваматела одновременно

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: ЖКБ, атеросклероз сосудов головного мозга, мерцательная аритмия, варикозное расширение вен
Здравствуйте, моей маме в связи с тромбозом назначили лечение ксалерто в дозе 2.5 мг в сутки и капельницы с пентоксифиллином. И как прикрытие для желудка - алмагель по 1 ст. Ложки 3 раза в день и квамател 40 мг 2 раза в день. Алмагель пить за час до еды, а квамател за полчаса до еды, ксалерто через час после еды. Но судя по инструкции, алмагель нужно принимать за 2 часа до кваматела, а ксалерто нужно принимать во время еды. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы все делаем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 18:35
Здравствуйте, Тамара! Ксарелто, действительно, принимается во время еды. Интервал между альмагелем и квамателом должен быть не менее 2 часов, последовательность особой роли не сыграет. Можно принять квамател за 30 мин до еды, альмагель - через 1,5 часа после еды.
Платная консультация
Тамара 2020-03-02 11:35
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить - время приема ксалерто зависит от алмагеля и кваматела? Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 07:50
Если ксарелто во время еды, то за 30 мин до еды - квамател, через 1,5 часа после еды - альмагель.
Платная консультация
тамара 2020-03-04 15:26
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Большое спасибо за консультацию.