Причины желтого стула со слизью и кровью что с кишечником

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Срк. Грыжа пояснично крестцового отдела
Здравствуйте, у меня около 3 лет проблемы с кишечником. Стул бывает в основном жидкий. Год назат делали колоноскопию, взяли биопсию, написали колит в заключении. Гастроэнтеролог поставила диагноз срк. В начале года стул стал плотный кусками и сплющеный. В последние 4 дня сейчас понос, боли в левой части кишечника, в районе пупка прописали неосмектин результата нет всеравно понос и спарекс ну он так себе вроде бы боли немного приглушил. Последние 2 дня появился желтый жидкий стул со слизью и прожилками крови. Недели две назат был у проктолога сделали ретроманоскопию, диагноз 5 узлов внутреннего гемороя 3 степени. Неделю назат делали гастроскопия диагноз гастрит. Не могу понять что с кишечником, может быть ещё раз колоноскопию сделать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 12:48
Здравствуйте, Игорь! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, фекальный кальпротектин, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам. По результатам обследования решить вопрос о необходимости колоноскопии.
По описанию, возможно, идёт обострение колита и геморроя. К лечению можно добавить энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 5-7 дней, свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.