Розовая кровь и слизь в стуле
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Были проблемы со стулом на протяжении месяца, он был неоформленный, жирный с большим количеством слизи. Лечили всем, чем только можно, ничего не помогало. Принимала сначала кишечный антисептик, потом баксет форте, затем Энтерол. Потом сделала УЗИ брюшной полости - перегиб шейки желчного пузыря. Выписали урсодез. Принимаю. Стул вчера был нормальный, но съела пирожное. С утра начался понос, который сначала был просто понос, а сейчас его нет, но появилась каждые 20 мин слизь с кровью, розовая. Колоноскопию делала неделю назад, там весь кишечник здоровый, но есть небольшой проктит. Что может это быть и как остановить заново слизь? Если кишечник здоровый, то что делать? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ крови на РПГА с иерсинеозным, псевдотуберкулезным, сальмонеллезным, дизентерийным диагностикумом, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.