Превышение нормы анализов крови

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит Холецистопанкреатит
Здравствуйте. У меня камни в желчном пузыре, приступов никогда не было. Иногда бывает с правой сторон тяжесть. А теперь иногда с правой стороны, где поджелудочная или желудок немого ноет, жжение. Это может быть через день или через неделю и недолго. Поноса нет. Кал и моча нормального цвета. Часто бывает жарко, как приливы (но лицо не краснеет и не потею.) Вчера с правой стороны было жжение, ныло, я заметила все прекратилось после прилива через 1-2мин. Сдавала анализ крови:
ГГТП (гамма-глутамилтранспептидаза) 102,6 ед/л (6,0-42,0)
Щелочная фосфатаза 173,79 ед/л (35-104,00)
Общ. Билирубин 3,38 мкмоль/л (0-23,90)
АЛТ 44,0 Е/л (0-34,0)
АСТ 26,0 Е/л (0-31,0)
А-амилаза 41,88 Е/л (0-80,0)
Глюкоза -5,16
Холестерин 3,8
Общ. Белок-62,5
А-амилаза 41,88 Е/л (0-80,0)
СОЭ-41, лейкоциты 5,8, гемогл-131
эрот 4,3.
Может все это из-за камней в ж/пузыре? Хотела удалить желчный пузырь, невролог не разрешает наркоз. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 22:04
Здравствуйте, Алиса! Не все изменения и жалобы связаны с желчекаменной болезнью. Приливы, очевидно, связаны с гормональными изменениями.
Изменения в анализах крови могут быть связаны с избыточным весом тела, приёмом лекарств и др. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, антимитохондриальные и антинуклеарные антитела.
К операции, конечно, нужно готовиться у разных специалистов, рассмотреть все варианты наркоза и обезболивания.