Препарат Афинитор

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у мамы рак почки, принимала афинитор пока 1.10 не заболела, 6.10 поставили по кт 2стороннюю вирусную пневмонию(кт2) , была высокая температура до 40°, лечили номидес, цефтриаксон, авелокс, сумамед и ещё кололи дексаметазон. Мазок на коронавирус не брали. Через 2 недели сделали кт, где была положительная динамика пневмонии. Сегодня уже 31.10а у неё поднимается температура до 37,4. Получился перерыв в 1 мес по приёму афинитора. Когда его можно начинать принимать? Или пока температура не упадёт его нельзя принимать?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-01 06:33
Здравствуйте.
При любом остром воспалительном процессе противоопухолевая терапия противопоказана.
Продолжение лечения назначает очный онкоконсилиум.