Повышение лейкоцитов после химиотерапии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, после курса лучевой химиотерапии, лейкоциты понизились до 2. Температура 37.5, постоянно клонит в сон. Подскажите при помощи чего можно повысить лейкоциты. Необходимо ли принимать медикаменты, какие?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-20 17:56
Здравствуйте.
Необходимо введение препаратов КСФ: лейкостим или нейпомакс.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-05 13:51
Спасибо за рекомендации. Теперь снова температура 38.5, сделали рентген пневмония с права. 7 дней пролежал в больнице температуры не было, делали уколы в вену и капельницу. Выписали с больницы и по приходу домой опять появилась температура, которая колеблется от 37.5 до 38.6. Были на приёме прописали антибиотик Амоксиклав 500. Пьет уже 5 день температура как держалась, так и держится. Подскажите, что делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-05 17:05
Добрый вечер.
Нужно обсудить с лечащим врачом-терапевтом смену антибиотика: левофлоксацин + цефтриаксон.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-05 18:03
, Спасибо за быстрый ответ. Обратимся к врачу.
Татьяна 2020-12-08 10:34
Чем можно заменить Цефтриаксон. Нет не в одной аптеке.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-08 10:40
Любой аналог из группы цефалоспоринов.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-08 13:54
Прописали гентамицин при пневмонии, нормально?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-09 16:42
При пневмонии препарат применяется.