Повышенные лейкоциты при Ярине плюс

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром поликистоза яичников
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, что делать при такой ситуации: не было месячных 3 месяца. Врач назначила Ярину плюс по синдрому поликистоза яичников. После месячных пошла мазня и длилась весь месяц приема препарата. Врач сказала, что это возможно, но дополнительно взяла мазок. Мазок показал повышенные лейкоциты 20-30 п/зр в V и С. Могут ли они быть повышены из-за мазни? Врач хотела сразу прописать антибиотики, но я настояла на мазке на посев, чтоб знать от чего лечиться и как. Пока результатов не получила. Также прописала Далацин. Стоит ли принимать Далацин? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-09 12:55
Здравствуйте. Возможно, виной мазня. Ждите посев. Пока ничего не применяйте
Платная консультация
татьяна 2018-11-19 09:12
Елена Викторовна, добрый день. Спасибо огромное за консультацию. Перешла от ярины плюс на ярину и вся мазня ушла. Сегодня получила результаты посева. До этого по вашей рекомендации ничего не пила. Высеялась acinetobacter spp. 10 в 1 степени кое/тамп. Нужно ли это лечить антибиотиками или это количество очень маленькое? Врач настаивает на приеме далацина. Нужно ли принимать далацин? Или повторно пересдать мазок на лейкоциты (уже без мазни). заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 10:29
Здравствуйте. Это очень мало. Не стоит трогать. Пересдать мазок