Головные боли при приеме Ярины плюс

Спрашивает: Жанна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, остеохондроз, ВСД (не беспокоила 20лет)
Здравствуйте, после родов усилился аденомиоз, вернулись очень обильные месячные, врачи назначали Регивидон, Линдинет, Жанин, на всех месячные были еще сильнее или открывалось кровотечение между менструациями. В итоге пропила Визанну 7 месяцев, сдала на гормоны, оказался повышенным 17-ОН прогестерон, врач назначила Ярину плюс. Месячные стали по 3 дня, не обильные, безболезненно. Но через 2 месяца приема начались сильные головные боли. Прокололи пирацетам, помогло на 2,5 недели и снова. Отменять если ок, врач говорит тогда удалять матку, а я не готова. Можно ли заменить Ярину на что то? Что вызывает головные боли? Дроспиренон или эстрагены в Ярине? Есть какие то еще ок, при повышенном 17-он прогестероне? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-10 07:44
Здравствуйте!
Можно попробовать Белара либо клайра. На что конкретно у Вас головные боли неизвестно