Повышен фсг и 17 он прогестерон

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мигрень с аурой, песок в почках, удален желчный пузырь с 2005 года, в 2016 холедохотомия, так как набрались камни в холедохе, из -за этого хронический панкреатит поставили.
Здравствуйте. Мне 40 лет, начались примерно 4 года назад сбои в цикле. Теперь они стали реже и иногда перерыв меду ними составляет 4-6 месяцев. Витамин D суммарный-14.3, Андростендион-1.41, Кортизол-15,4, Т3 своб. -2,55, Т4 своб. -1,05, ТТГ-2,960,17 он прогестерон-2,77, глобулин-45, ДГ А-S-3,83, антимюллеров гормон-0,09, тестостерон-0,167, ЛГ-6,86, ФС Г-15,30, пролактин-22,3, эстрадиол-14,2, фолаты-8,5, ферритин-75,6, В12-511, АЧ ТВ-34, волчаночный антикоагулянт-1.09, общий холестерин-6,02, АС Т-50,3, сывороточное железо-12,2, гемоглобин-129. Была у гинеколога, она выписала гормональную "Клайру", пропила 4 месяца, жуткая сухость кожи, шелушение, отечность лица, рук и ног, зуд кожи головы, почти половина волос выпала, в конце упаковки таблеток жуткие головные боли. Гинеколог говорит, что это ранний климакс, и нужно пить гормональные, чтобы яичники заработали. И если вот тебе "Клайра" не подходит, то вариантов больше нет. На узи три месяца подряд нет фолликулов. Интересно ваше мнение, что происходит с организмом, откуда такие побочки и что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 12:15
Здравствуйте! У вас. Переходная стадия в климакс. Можно попробовать ярину плюс или фемостон уже
Платная консультация
Валентина 2021-03-24 16:41
Здравствуйте. К сожалению Ярину Плюс я пробовала, и от нее очень сильно болела голова. После нее как раз и начала принимать Клайру. Фемостон как я понимаю существует в нескольких дозировках? Подскажите пожалуйста, какой именно нужен в моем случае?
Валентина 2021-03-24 17:55
Спасибо большое!