Не занчиваются мемячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Добрый день! Четвертый месяц пью дюфастон с 16 по 25 д. ц. по 1 таб. 2 раза. Назначила гинеколог на основании узи. Эндометриоз.
На 4 месяце я по ошибке не с 16 а с 18 дня начала пить дюфастон (ошиблась) и на 21 д. ц. пошли месячные. Сегодня уже 6 день а месячные и не думают заканчиваться идут с небольшими сгустками. У меня повышен пролактин (пью берголак), повышен фсг. Гинеколог говорит что я уже в постменопаузе.
1. Может ли из за дюфастона месячные быть затяжными и со сгустками?
2. Что мне делать дальше?
3. Почему фсг повышен? Может ли из за него быть длительными месячные?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 15:15
Здравствуйте.1. Да.2. Менять лечебную тактику однозначно.3. Нет. ФСГ повышен при климаксе
Платная консультация
Елена 2019-03-20 15:51
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Елена Викторовна месячные закончились на 7 день. Скажите пожалуйста, если у меня климакс то почему месячные не заканчиваются?
А приходят в срок?
Можно ли мне начать принимать клайру?
Или при повышенном пролактине нельзя?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 16:45
Елена, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2019-03-20 17:30
1. Скажите пожалуйста, если у меня климакс то почему месячные не заканчиваются и приходят в срок?
2. Можно ли начинать принимать клайру?
3. Или при повышенном пролактине, нельзя?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 13:59
1. Возможны климактерические нарушения.
2. Можно.
3. ее можно